16
часть
Илья
16
часть,
29
Альманах «Огонь» - 17 к. книга
16
часть
Солнечные
Зайчики, способные крутиться у Солнца,
видели со своей высоты все Завшивевшие
Семейные или Родовые Головы и чтобы
эпидемия не перекинулась на всё Племя
они Наводили Свет Правды на Род, погружая
его в Огонь борьбы, например, за
общечеловеческую справедливость без
Рабства.
Так
сжигались в Головах Семей Гниды и в Роду
подыхали Вши, если они уже там имели
место. Все Чистые Головы возвращались
в семью со Светлым Мышлением. В Семьях,
где с Вшивыми Кобелями справлялись
самостоятельно, душа их семейными узами
с пелёнок, на свет появлялись послушные
сильные Кобельки, далёкие от Блохастых
мест.
Они
на дух не выносили эти Бражные места.
Если какая, намоченная в Моче пьянь,
приближалась к их Родовым Гнёздам, воняя
самогонкой, то эти Одомашненные, ручные
Псины, набрасывались на неё и перегрызали
ей горло. С этой дырявой глоткой, она
окончательно спивалась и дохла на своей
помойки, как Грязная МУХА, загибаясь в
Чёрном Рабстве в лучшем случае. Обычно,
такая Подзаборная Шалава, последняя
тварь, не прощённая Богами, зарабатывала
себе пожрать, как Раба потех и наслаждений,
вешаясь на шею вшивым Диким Щенкам, не
способным жить среди Людей по Человечески.
В
семьях, где Семейные Головы были Чистые,
а в Глазах светился Свет Любви, рождались
Материнские Мысли — Ангелы, помнившие
всех предков до седьмого колена, потому
как они были очищенные Огнём Чистой
Правды и все стояли на Божьем Законе.
В
таких уже Ангельских Семьях не рождались
больные Накопительством Моральные,
Нравственные, Духовные Уроды — это были
те Зрелые плоды Ума, которые всё отдавали
Людям, как Дураки, а сами жили тем, что
им Бог пошлёт. Особенно радовались
Ангелочки, прыгая от радости, как
Солнечные Зайчики, если видели, что
такой Дурак родился в Семье, которой
Боги послали для преданного полцарства.
Возле них они крутились, как Соловьи, и
днём и ночью пели им песни о Любви - сами
ими забавлялись и их забавляли. В этих
Родах Дураки и Дурочки для Ангелочков
были не только Забава, но и лёгкий Путь
с Неба до Земли. Махнул Крылом и упало
Перо на Ухо, залетело Пушком в Светлую
Голову, наполненную Правдой Жизни, в
которой кроме Любви ничего не надо и
засверкали Глаза Радостью, осыпая
Счастьем окружающий её Мир песнями,
стихами, шутками. Бывшей Вшивой Мыслишки,
очищенной даже до седьмого колена,
поймать взгляд такой Красоты, было
невозможно, можно было только украсть
вместе с Головой и Глазами. Но тогда
испепелит она своим Взглядом Душу дотла,
если в ней Материнская Мыслишка Жирная
и Ленивая, не способная смотреть Правде
в Глаза. И не поднимет она свой взгляд
на того, кто будет стараться заглянуть
ей в Глаза, поймать её Правдивый взгляд,
имея в своём Роду, хотя бы Тёмное Пятнышко
не очищенное от Грехов. Посмотреть в
глаза того, кто на пути к Богам, но не
чист ещё, значит, причинить ему боль.
Смыть это Пятно можно только Кровью
того, кто выше и чище. Если эта Величавая,
Материнская Мысль как П-Авва, согласится
без Любви, выйти на встречу с тому, кто
уже созрел, чтобы смотреть Правде в
Глаза и не с горит в Стыде за свою Жизнь,
то она коснётся его Головы своим
Ангельским Пером, которое прилипнет
Пушинкой к Темному Пятну. От не взаимной,
однобокой Любви, рождаются полу-человеки,
полу-люди, как Хирон, как Змей Горыныч,
но они уже привязаны к Ангелам, привитым
к Богам Кровью и одной стороной своего
Рода видят Истину, как Солнышко, через
Пелену Облаков и Туман в Голове, так эти
Материнские Мысли медленно, но верно,
пробираются к ней. В Жизнь приходят
Людей, которые хорошо знают Правду
Жизни, стремятся к Чистой Правде и уже
стоят на Божьем Законе, готовые пройти
по нему свой последний Земной Жизненный
Путь и Воскреснув посредством своего
Ума, перейти со Ступени Умственного
Развития в Пространстве Земли на Ступень
Вселенского Разумения.
Не
жарко, Краса Девица? Забава Ангелов,
утеха Семьи и Рода, Надежда Племени на
спасение их из Грехов? И не холодно тебе
похоже уже — Дитя Солнышка и дней
холодных и суровых?
Сидишь
высоко, смотришь далеко, пирожки уже не
печёшь к Деду с Бабушкой их несёшь.
Гаснет Печь твоя, не боишься, что и
остынет Голова?
Сегодня
она работает и Коса твоя, лежит как
Смерть по всей Земле; раскинула Космы
свои, и из них ты Информационную сеть
сплела. Всё на Центр Сплетен-и-я, на
Матку, как на Паукиню
направлено — на тебя. И всё в тебя входит
— всё в себя поглощаешь и пропуская
через себя, всё из себя в этот Информационный
Мир выпускаешь. И всё ты видишь и всё
ты слышишь, и как надо идти и куда. Всё,
что втекает в тебя, не всё вытекает, но
ничего мимо Ушей твоих не протекает.
Всё, что надо народам, всё из твоего рта
вытекает, а что не надо всё в Огненной
Душе твоей сгорает, как у лампочки
Ильича, зажжённой Искусственным Светом
от Печи Илии
Печёрского
на время Греха.
Как
и было из века в век при Ки́ево-Пече́рской
ла́вре в одином из первых по времени
основанном монастыре
в Древнерусском
государстве,
при Ярославе
Мудром
монахом Антонием,
родом из Любеча
и его учеником Феодосием.
Из Любеча была родом Малуша,
ключница Ольги,
мать Владимира
I Святославича.
В ходе борьбы с братом Ярополком
Владимир Святославич был вынужден
бежать к варягам,
но
в 980
он вернулся и около Любеча разгромил
дружину Ярополка и был он былинным
персонажем, Владимиром
Красное Солнышко
— князем
новгородским
(970—988), великим
князем Киевским
(978—1015), при котором произошло крещение
Руси.
Путя́та —
тысяцкий
киевского
великого
князя
Владимира
Святославича.
Согласно Иоакимовской
летописи,
Путята участвовал в крещении
новгородцев
епископом Иоакимом
(и Иоаким —
царь Иудее
),
новгородским посадником Воробьём
Стояновичем
и воеводой Добрыней,
дядей князя Владимира, откуда, происходит
поговорка: «Путята крестил новгородцев
огнём, а Добрыня мечом», — хотя чаще
она звучит по другому: «Путята крестил
мечом, а Добрыня огнём», поскольку
сказание приписывает именно Добрыне
поджог новгородских домов с тем, чтобы
отвлечь новгородцев от битвы с Путятой,
который временно сражался в меньшинстве
Иоаким —
царь Иудее
и Иоаким —
отец Пресвятой Девы Марии. Святой
Иоаким - муж святой
Анны, отец Богородицы,
дед Иисуса
Христа. Традиция Православной церкви
причисляет Иоакима к числу богоотцов.
Житийная
литература даёт Иоакиму следующее
происхождение: «Родословие
его таково: у сына Давида Нафана родился
сын Левий, Левий родил Мелхию и Панфира,
Панфир родил Варпафира, Варпафир же
родил Иоакима, отца Божией Матери»
Поговоривали
что, будто Пресвятая Дева родилась через
7 месяцев — и родилась без мужа, но
как знать, если только поговаривали, но
не везде записали»
По
сообщению Иокимовской
летописи,
подтверждённому археологическими
данными XX века, Новгород оказал активное
сопротивление введению христианства:
он был крещён в 990 году епископом Иоакимом
и новгородским
посадником
Воробьём
Стояновичем
при военной помощи киевского воеводы
Добрыни
(брат матери князя Владимира — Малуши)
и тысяцкого
Путяты.
Воробей был воспитан при дворе Владимира
Святославича
и он «бе
вельми сладкоречив»
и Воробей победил Богомила-Соловья,
который возмущал новгородцев против
Добрыни,
Путяты
и епископа Иоакима,
присланных в Новгород для насаждения
Христианской
веры.
От
своего вероятного родоначальника
Воробья Стояновича древний боярский
род Воробьёвых
унаследовал глубокую религиозность и
благочестие. Помимо московского боярина
Юрия
Воробьёва — посла великого князя
Симеона
Гордого, отправленного в Царьград
для утверждения на московскую митрополичью
кафедру святителя
Алексия (1352 — 1353 гг.), в XVI веке двое
братьев Воробьёвых
Василий
и Симеон были дьяками
— владычными боярами святителя Макария
митрополита Московского. В XVII веке
Воробьёвы
служили и в Патриаршем
Приказе.
Первое
официальное празднование
крещения Руси произошло в 1888 году по
инициативе обер-прокурора Святейшего
Синода Константина
Победоносцева.
Юбилейные мероприятия проходили в
Киеве: в преддверии юбилея был заложен
Владимирский
собор,
открыт памятник
Богдану Хмельницкому,
совершены торжественные богослужения.
«Летопись церковных событий» епископа
Арсения
(Иващенко)
упоминает открытие 15 июля того года
благотворительных заведений для приюта
старых и калек. Центром торжеств был
Киев; присутствовал обер-прокурор
Святейшего
Синода
К. П. Победоносцев.
Примечательны мысли и терминология его
проекта речи для императора Александра
III в Большом
Кремлёвском дворце,
во время первого, в качестве царя,
посещения им Москвы в июле 1881 года: «<…>
Здесь, в Москве, никогда не истощалось
живое чувство любви к отечеству и
преданности законным Государям; здесь русские
люди не переставали чувствовать, что
кто враг русского Царя и законной Его
власти, тот враг народа, враг своего
отечества. Здесь, посреди живых памятников
Божия промысла над Россией, я исполняюсь
новою надеждою на помощь Божию и на
победу над беззаконными врагами.
<…>»Находясь в Москве 17 — 18 июля,
император не произнёс предложенных в
проекте Победоносцева слов, сказав в
заключение своей краткой речи на
Высочайшем выходе в Екатерининской
зале: «<…> как прежде Москва
свидетельствовала, так и теперь
свидетельствует, что в России Царь и
народ — составляют одно единодушное,
крепкое целое.»
Киевскому
великому князю в XII
веке
в Константинополе усвоялся скромный
придворный титул стольника. Киевская
же митрополия в Константинопольских
диптихах занимала место в ряду последних:
в древнейшем из них — 61-е, а в более
позднем, составленном при Андронике
II
Палеологе
(1306—1328) — 77-е место.
Митрополит
Платон
(Левшин) в начале XIX
века видел особое значение в принятии
христианства из Константинополя (а не
Рима): «Великое благодарение обязана
Россия воссылать Пастыреначальнику
Христу, что не объял её мраком запада,
то есть, что не подверглась она игу
западныя Римския церкви, где уже в сие
время, по многим суевериям и присвоениям
Пап себе неограниченной власти, и по
духу во всём мирскому, а не Евангельскому,
всё почти было превращенно. Свободил
нас Господь от сих сетей; хотя запад
Антихристовым усилием всемерно тщался
нас себе покорить, как впоследствии сие
будет более видимо».
Илию
Муромца, хотят
сегодня в идеала героя-воина ставить.
Когда к недвижимому Илье Муромцу приходят
«калики
перехожие»,
и поднимают его. Кто они — во всех
советских изданиях опущено; в
дореволюционном же издании былины
указано, что «каликами» были Христос с
двумя апостолами.
Так
кто же они, кто придёт сегодня будить
Сына Человеческого, как Лазаря? А
может быть уже разбудили Змея, как
Лазерный Луч, достающего до Небес? И
там, это Искусственный Луч Света что-то
ищут или кого-то, не того ли, кто усыпит
этого Огненного Змея?
Святой
Илья Муромец является покровителем Российских
ракетных войск стратегического
назначения и Погранслужбы
России. И лежал Богатырь Печной не движимо, но пришло его время и старцы говорят Илье, что он должен идти на службу к князю Владимиру. При этом они упоминают, что по дороге в Киев есть неподъёмный камень с надписью, который Илья тоже должен посетить. Илья прощается со своими родителями и отправляется «к стольному граду ко Киеву» и приходит сперва «к тому камени неподвижному». На камне был написан призыв к Илье сдвинуть камень с места. Там он найдёт коня богатырского, оружие и доспехи. Илья отодвинул камень и нашёл там всё, что было написано. Коню он сказал: «Ай же ты, конь богатырский! Служи-ка ты верою-правдою мне». После этого Илья скачет к князю Владимиру.
Но
и где же ты Илюша,
когда доскачешь до Влади́мира
Кра́сно(е) Со́лнышко,
к одному из ключевых фигур современного
цивилизационного мира, если к этому
А.Д. Камню, только носом своим уткнулся?
А ведь это он, Владимир, сын Ключнице
Малуши — ждёт не дождётся тебя, чтобы
Ключи передать — Закрыть Ад — открыть
Рай.
А
не уж-то она не передала Ключи от Власти
на Земле и на Небе Сыну своему? Вместе
с печатью отдала, на которой портрет
нарисован того, кто спасёт этот мир от
Змея оборотня.
Сегодня
он поёт у Люльки Сына Человеческого,
оборотясь в певца и поёт на пиру у князя
Владимира,
и пляшут под дудочку Дракона Дети тех
Девиц, которых он похитил и унёс к себе
во дворец. И все сегодня рождённые
смотрят в Глаза Змея, как Лохи, ослеплённые
им, не видят его, в Искусственным Свете
и сами же говоря, про себя, как Дураки,
что «Тот, кто не видел Лахора, тот не
родился!». Неви-Димка! А ведь он и никогда
не скрывался, всем говорил и очень
громно, что он - Лахор - главный по Лохам
и Дуракам находился в составе империи
Великих Моголов,
и в период правления Акбара
Великого
- Джахангира —
с 1584
по 1598
год —
являлся её столицей. Здесь сохранилось
много эталонных памятников могольской
архитектуры,
в том числе Жемчужная
мечеть
Шах
Джахана,
величественная соборная мечеть
Бадшахи,
великолепная по декору мечеть
Вазир Хана
и многоярусный сад Шалимар -
который
был построен императором Великих
Моголов Шах-Джаханом в Лахоре.
Продолжение
17
часть «Илья»
29 альманах «Огонь» - 17 к. книга. Все
информационные материалы на страницах
в Интернете и в других информационных
сетях, изданиях под именем А.Д.КАМЕНЬ,
разрешается использовать всем с целью
познания и с целью финансовой выгоды
(издавать, продавать лично) только в том
случае, если к ним не будет каких либо
обсуждений и публичных комментарий (в
изданиях, в сетях массовой информации),
приобретены авторские права и с
обязательной ссылкой: "ПОЗНАНИЯ
А.Д.КАМЕНЬ" mariatrubina.com